Городской проект о взаимодействии «Школа искусств – Колледж искусств»

19 февраля 2020

В текущем учебном году ДМШ имени Г.Ф. Генделя стала участником городского проекта о взаимодействии «Школа искусств – Колледж искусств». Наша школа заключила соглашение о сотрудничестве с ГБПОУ г. Москвы «Московским музыкально-педагогическим колледжем». В рамках этого соглашения был запланирован ряд мероприятий – конкурсы, олимпиады, концерты. Это сотрудничество обещает быть плодотворным и успешным.

16 февраля в Большом зале ММПК состоялся концерт в рамках соглашения «Школа искусств – Колледж», в котором участвовали учащиеся двенадцати музыкальных школ – партнёров колледжа, а также учащиеся ММПК. Выступали солисты и творческие коллективы. От нашей школы в концерте принял участие хор старших классов «Крещендо». Руководитель хора - Эльза Александровна Бескоровайная, хормейстер – Марина Александровна Бескоровайная. Аккомпанировала хору преподаватель Наталья Петровна Шорникова. В исполнении хора прозвучали русская народная песня «Матушка-Волга» в обработке В. Жуковой и «Аве Мария» Р. Шумана – В. Соколова. За успешное выступление коллектив был награждён дипломом.

Мы поздравляем учащихся и преподавателей с удачным выступлением и надеемся на столь же успешное и творческое продолжение сотрудничества.