IV Московский открытый фестиваль ансамблевого музицирования «Созвучие»

17 февраля 2020

14 февраля 2020 года в ГБУДО г. Москвы «ДШИ имени И.С. Баха» прошёл IV Московский открытый фестиваль ансамблевого музицирования «Созвучие». От ДМШ имени Г.Ф. Генделя выступили вокальный ансамбль «Мелодия» под руководством М.А. Бескоровайной и ансамбль скрипачей под руководством Х.Т. Фархутдиновой.

Цели и задачи фестиваля: сохранение и развитие традиций отечественной культуры; воспитание чувства патриотизма у детей и юношества; содействие сохранению и развитию традиций исполнительства; выявление одарённых музыкантов для дальнейшей поддержки развития их дарования; обогащение педагогического репертуара новыми произведениями; привлечение внимания музыкальной общественности к творчеству отечественных композиторов и авторов оригинальных сочинений; расширение сотрудничества и обмен опытом преподавателей различных учебных заведений города Москвы и регионов Российской Федерации в рамках ансамблевого исполнительства.

В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений - ансамбли малых составов: дуэты, трио, квартеты (однородные и смешанные); ансамбли до 15 человек (однородные и смешанные).

От ДМШ имени Г.Ф. Генделя выступили вокальный ансамбль «Мелодия» под руководством М.А. Бескоровайной и ансамбль скрипачей под руководством Х.Т. Фархутдиновой. Совместно они исполнили арию «Дигнаре» Г.Ф. Генделя и песню Й. Гайдна «Мы дружим с музыкой». Концертмейстер – А.В. Сидоровская.

Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением!