"Культура. Взгляд в будущее"

7 октября 2014

I Московский международный форум «Культура. Взгляд в будущее», организованный Департаментом культуры города Москвы, пройдет с 15 по 18 октября 2014 года в ЦВЗ «Манеж».

Форум станет центральным событием Года культуры-2014 и объединит более 4 тыс. участников из 15 стран мира — ведущих российских и международных экспертов в области культуры и искусства, науки и образования, глав зарубежных и российских городов, представителей органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса и креативных индустрий.

ПРОГРАММА

Форум объединит профессиональные сообщества международных и московских организаций культуры: библиотек, музеев, выставочных залов, культурных центров, театров, парков и общественных пространств, а также образовательных учреждений.

В фокусе деловой программы — обсуждение для каждой из аудиторий проблематик, относящихся к актуализации учреждений в общественно-культурном пространстве, представление новых форматов и технологий работы, разработка концепции будущих программ и событий для жителей Москвы.

СПИКЕРЫ

Бертран Госслен (Bertrand Gosselin)
Французский куратор, продюсер международных, в том числе российско-французских культурных проектов (в Нижнем Новгороде, Канске, Никола-Ленивце).

Борис Дебакер (Boris Debaker)
Бельгийский художник и теоретик, преподает в Школе Искусстве LUCA. В настоящим момент является директором Лаборатории V2. Исследует междисциплинарные трансформации и мутации различных медиа.

Бьерн Стенверс (Björn Stenvers)
Специалист по маркетингу в сфере культуры с мировым именем. Директор по маркетингу Музея Амстердама; директор объединения музеев Амстердама; член Совета директоров Ассоциации маркетинга и коммуникаций в сфере культуры Нидерландов.