Городской фестиваль – конкурс юных музыкантов «Opus».

26 декабря 2019

С 1 по 22 декабря 2019 г. в ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 35» проходил Городской фестиваль – конкурс юных музыкантов «Opus».

Учредители и организаторы Фестиваля: Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства; Управа Южнопортового района города Москвы; ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 35». Цели и задачи фестиваля-конкурса - сохранение и развитие лучших академических музыкальных традиций; привлечение внимания преподавателей и учащихся к разнообразию стилей и направлений музыки; выявление и поощрение наиболее талантливых участников Фестиваля; инициировать творческую активность преподавателей и концертмейстеров, содействовать повышению их профессионального мастерства. Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям - сольное инструментальное исполнительство: фортепиано, струнные инструменты, гитара; ансамблевое исполнительство – фортепиано, струнные инструменты, гитара (от 2 до 10 человек); концертмейстерское искусство (концертмейстеры ДМШ и ДШИ).

От ДМШ имени Г.Ф. Генделя в фестивале, в номинации «Сольное инструментальное исполнительство», принял участие ученик четвёртого класса Семён Барановский (класс скрипки преподавателя М.И. Даниловой, концертмейстер – Т.В Орлова). Он исполнил «Ларго» Ф. Верачини и «Пчёлку» Ф. Шуберта. За своё выступление Семён получил награду – Диплом лауреата II степени.

Поздравляем ученика нашей школы, его преподавателя и концертмейстера с успешным выступлением!