Фестиваль исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах «Карнавал осенних красок»

28 ноября 2019

16 ноября 2019 года в ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени М.П. Мусоргского» состоялся Городской (открытый) фестиваль исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах «Карнавал осенних красок»

Цель Фестиваля - сохранение и развитие традиций отечественной школы исполнительства на духовых (деревянных) и ударных инструментах. Задачи Фестиваля - развитие системы музыкального образования детей; популяризация исполнительства на духовых и ударных инструментах; выявление и поощрение наиболее талантливых юных исполнителей; развитие творческого сотрудничества и обмена опытом педагогов музыкальных школ, колледжей; знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся; стимулирование деятельности педагогов, накопление инновационного опыта в подготовке высококвалифицированных кадров.

В Фестивале приняли участие учащиеся отделов духовых и ударных инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных колледжей Москвы. По результатам прослушиваний участникам присуждались награды лауреатов I, II, III степени и звания дипломантов, также выдавались грамоты участников Фестиваля.

Учащаяся нашей школы Марьям Насретдинова выступила на Фестивале, исполнив «Восточный танец» Р. Видофта. Преподаватель – О.Г. Розанова, концертмейстер – С.Н. Володина. Марьям стала дипломантом Фестиваля.

Поздравляем ученицу нашей школы, преподавателя и концертмейстера с удачным выступлением!