V международный детско-юношеский Фестиваль "Майские каникулы" многожанрового фестиваля-конкурса «Белый КиТ.

Срок проведения: 13 мая 2018

С 11 по 13 мая 2018 года в городе Суздале проходил V международный детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Белый КиТ. Майские каникулы». В нём принимали участие дети и подростки, занимающиеся творчеством в следующих областях: инструментальное творчество, вокальное творчество, танцевальное творчество (хореография), оригинальный жанр, цирковое искусство, театральное творчество, художественное слово, театры мод, кино, мультипликация, фотография, изо, дпи, а также дети с ограниченными возможностями в номинации «Мы - вместе».

Среди участников конкурса были и ученики хорового отделения ГБУДО «ДМШ имени Г.Ф. Генделя» – ансамбль младших классов «Мелодия» под руководством преподавателя Марины Александровны Бескоровайной, концертмейстер ансамбля –

Ирина Владимировна Рачук. Они выступили в смешанной возрастной группе, в категории «Ансамбль» номинации «Вокальное творчество, академический вокал» и исполнили песню Й. Гайдна «Мы дружим с музыкой» и песню К. Молчанова на слова М. Львовского «Солдаты идут». Жюри данной номинации конкурса возглавляла Доцент кафедры оперного пения РАМ имени Гнесиных Гайнанова Аида Арслановна.

За успешное выступление ансамбль был удостоен Диплома лауреата третьей степени.